Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия станет вторым производителем стали в мире уже в этом году

Министр стали Индии заявил, что до конца текущего года страна перегонит Японию и выйдет на второе место в рейтинге мировых производителей стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1708
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 октября, Нью-Дели. Индия станет вторым государством в мире по объемам производства стали по итогам 2016 года. Об этом заявил в понедельник министр стали Индии Бирендер Сингх.

В настоящее время первым производителем стали в мире является Китай, а за ним следует Япония. Индия прилагает максимум усилий для увеличения доли промышленного производства в формировании ВВП страны, подчеркнул Сингх. Также Индия стремиться в разы увеличить потребление стали на душу населения, приблизившись до уровня развитых стран.

По словам министра, страна намерена приложить все необходимые усилия для строительства новых металлургических предприятий с высококачественной продукцией, которую можно будет экспортировать. Созданные таким образом рабочие места в сельских регионах Индии будут способствовать преодолению существующего разрыва в уровне жизни и образовании жителей села и города.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК