Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай выразил обеспокоенность растущим протекционизмом в ЕС

ЕС ввел временные ввозные пошлины на бесшовные стальные трубы китайского производства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1529
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 ноября, Пекин. Китай выражает серьезную обеспокоенность по поводу протекционистских мер Европейского Союза в отношении китайского металлопроката, говорится в сообщении министерства коммерции КНР, опубликованного в субботу, 12 ноября.

«Китай выражает большую озабоченность и беспокойство по поводу протекционизма в торговых отношениях ЕС по отношению к стальному прокату», - говорится в сообщении министерства.

Особенно беспокоит чиновников КНР последнее решение ЕС ввести временные ввозные пошлины на китайские бесшовные трубы. Это может серьезно навредить китайским металлургическим предприятиям, говорится в документе.

«Китай готов активизировать обмен данными и расширить взаимодействие с европейской стороной для надлежащего решения проблем, которые стоят перед сталелитейной промышленностью», - заявили в министерстве коммерции КНР.

Напомним, что OLAF, Европейское бюро по борьбе с мошенничеством, на этой неделе начало расследование поставок китайской стали в ЕС под видом вьетнамской, присоединившись к аналогичному расследованию Министерства торговли США.

Китай обвиняется странами – производителями стали в субсидировании экспорта излишков стали, вырабатываемыми на избыточных мощностях.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК