Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство стали в США вырастет более чем на 4 процента

Сталелитейная промышленность США вернется к росту после многолетнего упадка на фоне значительных ограничений импорта и роста спроса со стороны строительного сектора

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1479
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 декабря, Нью-Йорк. Производство стали в США вырастет в следующем году на 4,4 процента, говорится в консенсус прогнозе 20 аналитиков, опрошенных изданием Financial Times. Сталелитейная промышленность вернется к росту после многолетнего упадка, при этом прогнозируется сокращение импорта и увеличение спроса на сталь со стороны строительных и энергетических компаний внутри США.

Приход к власти Дональда Трампа и его обещания привлечь триллион долларов инвестиций в обновление инфраструктуры США кардинально изменили отношение биржевых игроков к акциям американских сталелитейных компаний. Кроме того, отмечается высокая эффективность протекционистских мер, принятых американским правительством в 2016 году, благодаря чему металлурги США смогут вернуть утраченную долю рынка.

При этом мировое производство стали, согласно тому же консенсус прогнозу вырастет в 2017 году всего на 0,9 процента. В основном, по словам аналитиков, причиной глобального сокращения выплавки будет поведение Китая, который заявил о сокращении металлургических мощностей и прогнозирует сокращение годового производства на 0,3 процента.

В Европейском Союзе выплавка стали в следующем году вырастет на 1,5 процента на фоне слабых финансовых показателей крупнейших игроков, говорится в прогнозе. На европейских производителей оказывают негативное влияние высокие цены на уголь, смягчение которых во второй половине 2017 года позволит улучшить рентабельность металлургических предприятий в ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК