Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай накажет чиновников способствующих росту мощностей в металлургии

Государственный Совет Китайской народной республики привлечет к ответственности 138 чиновников на местах за невыполнение решения партии и правительства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1526
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 декабря, Пекин. В опубликованном в четверг заявлении Государственного совета КНР говорится, что 138 человек будут привлечены к ответственности в связи с инцидентами, повлекшими за собой увеличение металлургических мощностей в провинциях Хэбэй и Цянсу.

В качестве одного из примеров такого инцидента приводится выдача разрешений на строительство новых объектов компаниям Hebei Anfeng Steel Co Ltd и Jiangsu Huada Steel Co Ltd.

«Принципиальный подход к решению этих двух инцидентов и серьезные последствия для чиновников будут использованы как образцовое предупреждение и воплощает решимость ЦК Коммунистической партии и Госсовета КНР в дальнейшем продвижении структурных реформ, решительность в сокращении и ликвидации избыточных мощностей», - говорится в заявлении.

Пекин может повысить цели по сокращению мощностей в металлургической и угольной промышленности на 10 процентов в 2017 году после перевыполнения государственной программы по их ликвидации в 2016.

Сокращение производственных мощностей, как часть государственных реформ, осуществляемых центральным правительством, также будет распространяться на другие отрасли, в том числе производство цемента, стекла, первичного алюминия и судостроение.

В этом году целевым уровнем по сокращению мощностей в сталелитейной промышленности были 45 миллионов тонн.

Несмотря на заявления Пекина о ликвидации значительного количества избыточных мощностей производство стали в целом по Китаю пока только растет.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК