Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лакшми Миттал хочет получить контроль над итальянским заводом ILVA

Крупнейшая металлургическая компания мира АрселорМиттал нацелена на приобретение проблемного металлургического завода в Италии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1282
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Согласно оперативным данным крупнейшая металлургическая компания АрселорМиттал заинтересовалась покупкой металлургического завода ILVA. Об этом сообщила газета «Il Sole 24 Ore». По мнению журналистов, приобретение сталелитейного производства в Итальянском городе Таранто даст АрселорМиттал больший контроль над ценами металлопроката в южной Европе.

Подконтрольный итальянской семье Рива, металлургический завод ILVA является крупнейшим производителем плоского проката и труб в Италии. Ранее сообщалось, что меткомбинат оказался в самом центре экологического и коррупционного скандала, который привел к аресту некоторых членов правления завода и вводу государственного внешнего управления.

Газета сообщает, что Лакшми Миттал предпочел бы приобрести долю в ILVA непосредственно у главы семьи Рива. В случае если он откажется, то АрселорМиттал будет участвовать в капитале предприятия путем выкупа акций у итальянского правительства, вкладывая деньги в модернизацию металлургического завода.

По данным Il Sole 24 Ore, модернизация ILVA будет стоить не менее 3 млрд. евро, которые будут предоставлены за счет внешнего финансирования на 2,3 млрд. евро и увеличения уставного капитала компании на 700 млн. евро.

В АрселорМиттал заявили, что не будут комментировать рыночные спекуляции.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК