Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На ЕВРАЗ НТМК завершено техперевооружение кузнечного отделения фасонно-литейного цеха

ЕВРАЗ – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России,  Украине, Казахстане, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2259
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 февраля, Нижний Тагил. В фасонно-литейном цехе ЕВРАЗ НТМК завершено техническое перевооружение кузнечного отделения. Установка нового оборудования позволит на 10 процентов снизить потребление природного газа и на 6-процентный расход металла при производстве заготовок для деталей.

В кузнечном отделении изменена схема работы, создан заготовительный участок с современной полуавтоматической ленточной пилой и модернизированным расточным станком для центровочных отверстий. Ленточную пилу обслуживает один человек. Он загружает прокат на станок, программирует агрегат на дальнейшие действия и затем готовую заготовку перемещает на место хранения. Также на кузнечном участке установлен новый кран, спроектированный инженерами центральной лаборатории механизации комбината.

Благодаря техническому перевооружению комбинат ежегодно сможет экономить более двух млн рублей.

Фасонно-литейный цех изготавливает более 1000 видов заготовок для производства запасных частей для доменного, конвертерного и всех прокатных цехов ЕВРАЗ НТМК.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК