Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия разрабатывает госпрограмму «поощрения» использования отечественной стали

Новые Генеральные финансовые правила Индии будут предусматривать материальные стимулы для строительных и подрядных организация, использующих индийскую сталь

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1573
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 февраля, Нью-Дели. Министерство стали Индии инициировало правки в национальные «Генеральные финансовые правила», которые будут стимулировать потребителей стали закупать выпущенный в Индии металлопрокат. Об этом секретарь министерства Аруна Шарма рассказала в интервью изданию The Economic Times.

«Мы находимся в завершающей стадии внесения изменений в Генеральные финансовые правила, по которым принимают решения все государственные тендеры. Мы вносим понятие стоимости жизненного цикла в этот документ. Таким образом, если заявленное качество соответствует, сталь местного производства получит предпочтение во всех инфраструктурных проектах, например, строительстве мостов и объектов питьевого водоснабжения и т.д. Строители будут поощрены за использование стали, которая является устойчивой к землетрясениям», - рассказала она.

Госпожа Шарма сообщила также, что сегодня в Индии действуют 124 элемента защиты от импорта дешевой стали, но все они полностью соответствуют нормам ВТО. Кроме того, Индия постепенно снижает ввозные пошлины на руду и уголь, а также стимулирует производителей кокса инвестировать в модернизацию своих заводов для перехода на индийские угли, более низкого качества.

«Наше потребление стали составляет 60 кг на душу населения, в то время как в Китае оно находится на уровне 489 кг на одного человека, а средний мировой показатель составляет 208 кг. У нас впереди долгий путь и серьезные шаги в этом направлении», - отметила секретарь министерства стали Индии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК