Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Азиатский феррохром: сокращение производственных мощностей в Китае и устойчивый спрос способствует росту цен

Компания S&P Global Platts оценивает повышение спотовых цен на высокоуглеродистый феррохром на 58-60 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1598
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 марта, Пекин. Перебои в поставках высокоуглеродистого феррохрома в Южном Китае, а также повышение темпов работы на китайских сталелитейных заводах способствуют росту спотовых импортных цен, - сообщили рыночные источники в пятницу.

Производство феррохрома в провинциях Сычуань (Sichuan) и Гуйчжоу (Guizhou) осталось на низком уровне после празднования китайского нового года, в связи с увеличением стоимости энергоносителей и хромитового сырья, - сообщили источники.

Снижение объемов производства феррохрома, а также падение цен на хромитовое сырье способствует повышению импортных цен на феррохром, - отмечают источники.

Производители в северо-восточного Китая не наращивает объемы для покрытия сокращения мощностей – и крупные китайские металлургические компании вынуждены обратиться к импорту феррохрома для поддержания высоких темпов своих предприятий.

Компания S&P Global Platts оценивает повышение спотовых цен на высокоуглеродистый феррохром на 58-60 процентов - на уровне $1,09-$1,11 за фунт (CIF Китай) в пятницу по сравнению с 1,07-$$1,09 за фунт (CIF Китай) неделю назад.

Хотя двое индийских производителя уже продали всю свою продукцию с поставкой в марте, и на рынке появился достаточный объем поставок, поэтому рост цен был достаточно умеренным на этой неделе.

Одна китайская сталелитейная компания, однако, уже забронировала поставки на май по $1.10-$1.15 за фунт (CIF Китай), так как комбинат ранее имел проблемы с поставками, - сообщил китайский покупатель.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК