Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Власти китайского Таншань заподозрили металлургов в уклонении от сокращения мощностей

Провинция Хэбэй инициировала внеочередную проверку металлургических компаний региона на фоне опасений дальнейшего роста производства стали и увеличения выбросов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1482
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 марта, Таншань. Центральные власти Китайской народной республики (КНР) дали добро на проведение внеочередной проверки металлургических компаний в провинции Хэбэй, которая инициировала такую проверку на фоне опасений дальнейшего роста производства стали и увеличения выбросов. Об этом сообщили в Reuters со ссылкой на уведомление правительства провинции, разосланное местным трейдерам.

Документ был выдан специальным отделом, ответственным за реструктуризацию металлургической промышленности. Источники Reuters сообщили, что инспекция уже начала проверки на предприятиях города Таншань.

Расположенный в 100 километрах к востоку от Пекина, Таншань находится на переднем крае объявленной правительством Китая войны с выбросами, его предприятия выплавляют около 90 миллионов тонн стали ежегодно. Город находится на седьмом месте в рейтинге самых загрязненных населенных пунктов КНР.

В начале года, власти Таншань пообещали закрыть 8,6 миллионов тонн мощностей по производству стали, заявив, что с 2013 года уже ликвидировано почти 32 миллиона тонн таких мощностей.

Провинция Хэбэй взяла на себя обязательства по сокращению производственного потенциала в сталелитейной отрасли до менее чем 200 миллионов тонн в год к концу 2020 года, по сравнению с 286 миллионами тонн в 2013 году. В 2017 году здесь планируется закрыть 15,6 миллиона тонн мощностей.

Тем не менее общественные организации во главе с Гринпис уверяют, что Китай наращивает металлургические мощности несмотря на все обещания по их сокращению. Всемирная ассоциация производителей стали также фиксирует рост производства металлургической продукции в КНР.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК