Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕС увеличил пошлины на китайскую горячекатаную листовую сталь

Комиссия также заявила, что она приняла решение не вводить временные пошлины на ту же продукцию из Бразилии, Ирана, России, Сербии и Украины

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1321
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 апреля, Брюссель. Европейская комиссия заявила в четверг, что установила антидемпинговые пошлины на горячекатаный плоский прокат из Китая на более высоком уровне, чем те, которые уже действуют.

Комиссия, действуя от имени 28 государств-членов ЕС, заявила, что установила окончательные пошлины в размере от 18,1 до 35,9 процента для производителей, включая Bengang Steel Plates Co, Handan Iron & Steel Co и Hesteel Co.

Размер пошлин увеличился по сравнению с предварительными ставками, введенными с октября прошлого года (от 13,2 до 22,6 процента) по итогам рассмотрения жалобы, поданной Европейской стальной ассоциацией Eurofer от имени производителей ЕС ArcelorMittal, Tata Steel и ThyssenKrupp.

В своем заявлении Комиссия говорит о том, что эти меры должны оградить производителей стали ЕС от воздействия китайского демпинга.

Комиссия также заявила, что она приняла решение не вводить временные пошлины на ту же продукцию из Бразилии, Ирана, России, Сербии и Украины, несмотря на то, что расследование в отношении импорта из этих стран будет продолжаться еще шесть месяцев.

«Решение не вводить временные пошлины в отношении импорта из Бразилии, Ирана, России, Сербии и Украины не предопределяет окончательного результата этого расследования», - заявил представитель Еврокомиссии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК