Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США обвинили Южную Корею в субсидировании экспорта стали

Министерство торговли США увеличило антидемпинговые пошлины в отношении поставок трубной металлопродукции из Южной Кореи в связи с «искажением рыночной ситуации»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1341
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 апреля, Вашингтон. Министерство торговли США сообщило во вторник, что оно увеличило антидемпинговые пошлины на трубы для бурения нефтяных и газовых скважин из Южной Кореи, впервые применив новые правовые инструменты, которые позволяют более полно рассчитать внешние издержки.

После административного анализа департамент изменил пошлины на стальные трубы нефтепромыслового назначения с 6,5 до 24,9 процента.

Это решение стало первым принятым в соответствии с положениями Закона о продлении торговых преференций 2015 года, который позволяет министерству торговли США рассматривать «конкретную рыночную ситуацию», в том числе и иностранные субсидии на сырье.

В случае южнокорейских труб были установлены «ценовые искажения» вызванные субсидированием электроэнергии, применяемой для производства стали.

«Мы не потерпим, чтобы искажения на внешних рынках использовались против предприятий США», - заявил министр торговли Уилбур Росс.

«Администрация Трампа будет и впредь использовать все инструменты, предусмотренные законом, чтобы принять срочные меры против вредоносных торговых практик со стороны иностранных государств», - пообещал чиновник.

Американский импорт труб нефтяного сортамента, используемых для бурения, добычи и транспортировки нефти и природного газа, с июля 2014 года по август 2015 года оценивался в 1,1 миллиарда долларов. На долю из Южной Кореи приходится 25 процентов от этих поставок.

В 2015 году произошел спад активности бурения и избыток импорта стальных труб, что привело к простоям нескольких американских сталелитейных заводов, в том числе в Гранит-Сити, штат Иллинойс, на заводе US Steel, где было уволено около 2 000 рабочих.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК