Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Министерство промышленности КНР отозвало лицензии у 29 металлургических компаний

Еще 40 предприятий получили последнее предупреждение за не сокращение производства стали в периоды сильной загазованности воздуха и нарушения экологической безопасности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1388
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 апреля, Пекин. Двадцать девять металлургических компаний Китая прекратят свою деятельность после того, как Министерство промышленности и информационных технологий КНР отозвало у них лицензии на право осуществления производственной деятельности. Компании обвиняются в невыполнении распоряжений правительства по сокращению выплавки стали и незаконном увеличении мощностей, а также в систематическом нарушении норм экологической безопасности.

Еще 40 предприятий КНР получили от минпрома последнее предупреждение, после которого также могут быть остановлены. Однако им предоставлена возможность устранить выявленные нарушения в определенные сроки.

Реестр предприятий черной металлургии и лицензирование этой деятельности было введено в Китае в 2009 году с целью упорядочивания ранка стали. До этого в сталелитейном секторе КНР доминировали частные производители и «серые» схемы реализации металлопродукции. Одной из целей реестра была консолидация отрасли в крупных предприятиях с четкой структурой управления.

Согласно официальным данным, опубликованным в этом месяце, 292 предприятия из в общей сложности 635 фирм в 12 провинциях и городах, уже прекратили производство или были закрыты полностью.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК