Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мнение эксперта: цены на сталь в США могут упасть на 100 долларов на тонне

Существует потенциальный риск падения цен на горячекатаный рулон в США до 560 долларов за тонну уже во втором квартале

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1485
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 мая, Нью-Йорк. Аналитик Longbow Research Крис Олин распространил в среду по электронной почте мрачный прогноз по рынку стали в США, где указал на потенциальный риск падения цен на горячекатаный рулон на 100 долларов до 560 долларов США за тонну до конца текущего квартала. Оптимистичный прогноз – падение цен до 625 долларов за тонну.

Свои прогнозы эксперт сделал в результате опроса участников рынка и основываясь на планах закупок конечных пользователей, которые по словам Олина уже скорректировали свои графики отодвинув сроки на более поздний срок в ожидании падения цен.

Цитируя одного из респондентов, аналитик заявил:

«Китайский рынок дал явный сбой. Это всего лишь вопрос времени, прежде чем азиатская сталь заполонит рынки других стран, и этот материал уже приходит ко мне со скидкой. Я не хочу делать закупки, пока я не буду уверен в стабилизации цен. Мы считаем, что горячекатаная сталь упадет до 570 долларов за тонну».

Олин отметил, что североамериканский автомобильный сектор, который является крупнейшим конечным пользователем металлургической промышленности (до 25 процентов общего потребления), может начать крупные сокращения производства, особенно в малом бизнесе. В записке сообщается, что производители автомобилей имеют неадекватно высокие запасы стали на складе на фоне сокращения продаж и явных признаков перепроизводства.

Первой жертвой новых рыночных условий может стать крупнейшая металлургическая компания США US Steel. В Longbow Research снизили прогноз по прибыли на акцию компании до 0,44 доллара против нынешних 0,76 доллара. Там считают завышенным прогноз компании по продажам на 20 процентов и рекомендуют продавать акции US Steel.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК