Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Eurofer верит, что Китай хочет сократить сталелитейные мощности

В то же время президент Европейской металлургической ассоциации уверен, что у Пекина ничего не выйдет по крайней мере в ближайшие год – два

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1275
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 мая, Брюссель. Китай реально пытается сократить избыточные сталелитейные мощности, но это не приведет к снижению выплавки стали в стране в ближайшие несколько кварталов, заявил президент Европейской металлургической ассоциации Eurofer в ходе «Дня стали» в Брюсселе.

«Я думаю, что цели китайского правительства по снижению мощностей подлинные, потому что они субсидируют выплавку стали и это стоит им много денег … однако желание сократить не означает реальное сокращение производства», - сказал Герт Ван Поелвурд.

Глава Eurofer считает, что в ближайшее время рост выплавки стали в Китае будет увеличиваться.

«Китай устроен довольно сложно и, если центральное правительство что-то решило это не значит, что в провинциях будет выполнено», - сообщил он.

По мнению Поелвурда, даже если Китай и сократит мощности, то этого будет недостаточно для сбалансирования избыточного предложения со стороны Ирана и России, активно наращивающих производство.

«Они скоро начнут экспортировать гораздо больше, так что наверняка сокращений в Китае будет недостаточно», - заявил глава Eurofer.

В докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) говорится, что глобальный потенциал по выплавке стали в 2016 году вырос на 1,4 процента до 2,39 миллиарда тонн.

Иран реализует в металлургической промышленности 19 проектов и к 2019 году расширит свой потенциал почти на 24 миллиона тонн практически удвоив существующую мощность, говорится в сообщении ОЭСР.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК