Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Экономический эффект от внедрения инноваций на ММК вырос на 20%

Руководство ПАО «ММК» рассматривает сферу рационализаторства и изобретательства как основу развития персонала и конкурентных преимуществ предприятия

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1107
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 июня, Магнитогорск. За первые пять месяцев этого года эффект от внедрения рационализаторских предложений на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) составил 214,5 миллиона рублей, что на 20 процентов выше показателя за аналогичный период прошлого года (АППГ), рассказали в Управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

До конца 2017 года планируется получить экономический эффект от внедрения соответствующих идей в размере более 600 миллионов рублей.

За прошлый год экспертные комиссии структурных подразделений комбината рассмотрели 6 172 новаторских предложения, признав около половины из них рационализаторскими. В итоге внедрено 2,5 тыс. инноваций, благодаря чему получен экономический эффект в 584,5 миллиона рублей. Это на 24,6 процента больше, чем в 2015 году.

Руководство ПАО «ММК» рассматривает сферу рационализаторства и изобретательства как основу развития персонала и конкурентных преимуществ предприятия. Ежегодно организуются конкурсы «Лучшее рацпредложение» и «Лучший рационализатор», которые неизменно собирают большое количество участников. Регулярно проводятся семинары по обмену опытом в сфере рационализаторской работы, цель которых получить сплочённую команду новаторов, объединённую одной идеей: решать производственные проблемы быстро и нестандартно.

Магнитогорский металлургический комбинат уверенно следует курсом на внедрение в процессы рационализаторской деятельности самых современных ИТ-технологий с целью сокращения времени от подачи идеи до ее реализации. В 2016 году для привлечения к рационализаторской деятельности активных работников было разработано мобильное приложение для платформ Android и iOS по сбору идей «Эволюция» – первый инновационный ИТ-проект такого рода, внедренный на металлургическом предприятии России. В текущем году приложение «Эволюция» будет интегрировано с компьютерной платформой энергоменеджмента «ПЭМ», что повысит эффективность экспертизы и реализации ценных идей.

Изобретения и новаторские разработки сотрудников Магнитки не раз получали высокие награды на специализированных выставках. Так, на недавнем Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» ММК получил золотые медали за разработку оригинального товарного знака «MAGSTRONG», под которым выпускается линейка конструкционных высокопрочных марок сталей. Кроме того, комбинат стал обладателем диплома и «Кубка региона» за активную работу по развитию изобретательства и рационализации.

23 июня в Магнитогорске на площади перед зданием заводоуправления ММК уже второй год подряд пройдёт промоакция «Свежая идея», направленная на привлечение к рационализаторской деятельности как можно большего числа людей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК