Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия прекращает инвестировать в государственные металлургические заводы

Никаких новых инвестиций в государственные металлургические компании SAIL и RINL не будет по крайней мере ближайшие три года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 3509
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 сентября, Нью-Дели. Правительство Индии сделало все необходимые инвестиции в металлургической промышленности и теперь будет ожидать завершения всех начатых проектов перед тем как начинать новые, заявила секретарь министерства стали Аруна Шарма.

«В ближайшие три года они (государственные металлургические компании, -ред.) должны завершить свои незавершенные проекты и начать получать доход от сделанных инвестиций. Больше ничего не будет», - сказала она, отвечая на вопрос о том, планируют ли в правительстве какие-либо новые инвестиции в сталелитейную отрасль.

Ранее на прошлой неделе министр черной металлургии Индии Чаудхари Бирандер Сингх обвинил крупнейшую государственную компанию страны Steel Authority of India (SAIL) в медленном прогрессе в модернизации и наращивании мощности, а также в срыве утвержденных сроков выполнения инвестиционного плана.

Секретарь подчеркнула, что и SAIL и RINL должны ускорить темпы модернизации по уже утвержденным проектам.

«Им придется выполнить эти проекты и сделать всю систему абсолютно коммерчески жизнеспособной, а уже потом снова начать расширение», - сказала Шарма.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК