Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай начал останавливать меткомбинаты на "зимовку"

Крупнейший сталелитейный регион КНР в понедельник начал останавливать производство стали в рамках борьбы за чистый воздух

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1263
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 сентября, Таншань. Власти города Таншань провинции Хэбэй, крупнейшего металлургического региона Китая, начали останавливать сталелитейное производство в рамках намеченного Пекином осенне-зимнего сокращения вредных производств для улучшения экологической ситуации в стране.

По данным Sun Hung Kai Financial сворачивание выплавки стали только в Таншань будет на уровне 20 миллионов тонн, что эквивалентно примерно 7,5 процента годового производства во всем Китае.

Экологические службы закроют ряд металлургических предприятий не только в Таншань, но и других городах – ключевых производителях стали в КНР, среди которых Шицзячжуан, Аньян и Ханьдан. Тем не менее, другие города еще не объявляли о приостановке производства стали.

По мнению аналитиков, остановка металлургического производства может привести к ограничению предложения металлопроката на рынке КНР и окажет повышательное давление на цены. Однако ожидаемое падение цен на железную руду и кокс могут привести к падению цен на сталь и ограничит маржинальность производителей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК