Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Liberty House планирует в пять раз увеличить производство стали в Великобритании

Компания Санджива Гупты считает, что количество ежегодного сбора металлолома на островах достигнет 20 миллионов тонн в течение следующих 10 лет

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1199
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 ноября, Лондон. Владелец Liberty House, компания GFG Alliance заявила, что стремится увеличить свои мощности по выпуску стали в Великобритании до 5 миллионов тонн в год с нынешних около 1,1 миллиона тонн. Джей Хамбро (Jay Hambro), главный инвестиционный директор GFG сообщил о разработанной стратегии развития сталелитейного бизнеса компании, которая могла бы создать сотни новых рабочих мест на островах.

Если GFG достигнет своей цели - для чего потребуются сотни миллионов фунтов инвестиций, тогда компания будет отвечать за почти половину нынешнего общего производства стали в Великобритании.

По словам Хамбро, GFG будет способствовать инициативам «чистого роста», изложенным в промышленной стратегии правительства, сократив количество необработанной стали, импортируемой в Великобританию и резко увеличит количество металлолома, который будет перерабатываться внутри страны.

Компания будет использовать электродуговые печи, работающие на возобновляемых источниках энергии, чтобы плавить отходы стали, что более экологично, чем первичное производство в доменной печи, работающей на каменном угле.

В GFG подсчитали, что в настоящий момент в Великобританию импортируется около 6,6 миллионов тонн необработанной стали и экспортируется 7,2 миллиона тонн металлолома. Там уверены, что в ближайшие 10 лет количество собираемого в стране лома увеличится до 20 миллионов тонн.  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК