Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Завод «СОТ» группы ЧТПЗ повышает эффективность производства

Результатом ремонта стало повышение качества выпускаемой продукции, увеличение производительности и сокращение времени простоев оборудования

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1271
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 января, Челябинск. На заводе «Соединительные отводы трубопроводов» (входит в Группу ЧТПЗ») завершилась модернизация оборудования для производства крутоизогнутых отводов. Белые металлурги разработали и внедрили новую методику реконструкции рогообразных сердечников (оснастка для протяжки отводов), позволяющую продлить их срок службы в два раза.

До модернизации срок эксплуатации оснастки составлял 3000 протяжек отводов из обычной стали и  100 протяжек из нержавеющей. Специалисты СОТа исследовали причины разрушения сердечников, проанализировали качество действующих ремонтов, испытали применяемые материалы и предложили новую схему ремонтов оснастки. В частности, были подобраны более эффективные марки электродов для сварки и абразивное оборудование, модернизирован профиль сердечника. Результатом ремонта стало повышение качества выпускаемой продукции, увеличение производительности и сокращение времени простоев оборудования.

«Проведенная модернизация служит ярким примером эффективности производственной системы Группы ЧТПЗ – Белой металлургии, в основу которой заложены принципы постоянного совершенствования. Сотрудники компании в очередной раз показали высокую степень вовлеченности. Все работы – от идеи, планирования и до реализации – полностью осуществлены силами белых металлургов  без привлечения подрядчиков и дополнительных затрат», - отмечает генеральный директор завода «СОТ» Алексей Артемьев.

Сотрудники компании активно участвуют в рационализаторском движении: работают над повышением качества продукции, увеличением производительности, оптимизацией расходов и снижением простоев оборудования. В 2017 году количество поданных рацпредложений на заводе «СОТ» в сравнении с 2016-м увеличилось в 5 раз – до 50 предложений в месяц.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК