Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Избыточное предложение может ограничить рост цен на сталь в Китае

Рост в апреле объясняется сильным спросом и снижением запасов на фоне сезонного пика, но избыточное предложение ограничит любой рост цен в ближайшие месяцы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 851
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 мая, Пекин. Цены на сталь в Китае вряд ли вырастут в ближайшие месяцы, так как рынок будет перенасыщен из-за роста производства, - заявила во вторник китайская Ассоциация производителей железа и стали КНР (CISA) в своем ежемесячном отчете по анализу рынка металла.

Сталелитейные заводы увеличили производство в апреле, в сезон весеннего пика спроса, когда доходность была на весьма приемлемом уровне. Однако прогноз роста строительства недвижимости и инфраструктуры оказался довольно вялым относительно оставшейся части года, и это может привести к снижению спроса на сталь в будущем, - сообщает CISA.

Китайский внутренний индекс цен на композитную сталь немного снизился в середине мая после неуклонного роста в период с конца марта до первой недели мая, - показал отчет.

Рост в апреле объясняется сильным спросом и снижением запасов на фоне сезонного пика, но избыточное предложение ограничит любой рост цен в ближайшие месяцы, - сообщает CISA.

Объем производства необработанной стали в Китае составил 76,7 миллиона тонн в апреле, что на 4,8 процента больше, чем в предыдущем году. Апрельский показатель среднесуточной добычи стали достиг рекордного уровня в 2,56 миллиона тонн, что на 7,1 процента больше, чем в марте. Тем не менее, этот значительный рост производства, вероятно, окажет понижающее давление на цены в будущем, - говорится в сообщении CISA.

Стальные запасы остаются относительно высокими, несмотря на постепенное падение в течение последних шести недель.

В своем докладе CISA призвала китайские заводы к сдерживанию производства, стремясь обеспечить стабильность рынка.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК