Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на турецкую стальную арматуру выросли

По словам местных специалистов, турецкие предприятия стремятся повысить свои цены после объявления на прошлой неделе протекционистских мер в отношении европейской стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 692
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 июля, Анкара. Турецкие экспортеры стальной арматуры подняли в понедельник цены своих предложений выше 540 долларов за тонну на условиях FOB. Это оказалось довольно неожиданно, принимая во внимание слабость местного рынка данного вида стальной продукции и отсутствие заметного улучшения экспортного спроса. При этом, если стоимость арматуры растет, то цены на металлолом напротив, снижаются, что означает - нынешний рост цен на арматуру может быть очень непродолжительным.

Однако, по словам трейдеров минимальный уровень лотов арматуры составляет сейчас именно 540 долларов. При этом, некоторые добавили, что арматура может уже скоро вырасти до 545 долларов или даже больше.

По словам местных специалистов, турецкие предприятия стремятся повысить свои цены после объявления на прошлой неделе протекционистских мер в отношении европейской стали. Однако реальное влияние этих событий на рынок арматуры может быть отложено из-за замедления экономики и из-за разгара летнего курортного сезона в ближайшие недели.

Некоторое укрепление турецкой лиры к доллару также подразумевает рост экспортных цен для турецких производителей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК