Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Обогатительные установки «Кузбассразрезугля» приступили к работе

В настоящее время из десяти установок Компании уже работают семь

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 816
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) начала ежегодную работу по запуску обогатительных установок с крутонаклонными сепараторами (КНС).

Компания успешно использует данную технологию углеобогащения с 1982 года, когда на Бачатском угольном разрезе была построена первая ОУ с КНС в Кузбассе. Сегодня оборудованием, способным извлекать уголь из отходов горного производства, оснащены все филиалы компании «Кузбассразрезуголь». Технология не требует больших капитальных и эксплуатационных затрат, при этом обеспечивает максимальное снижение потерь угля при проведении вскрышных работ.

«Главную роль в технологии работы сезонных обогатительных установок играет вода, с помощью которой и происходит разделение угля и породы. Поэтому надежно функционировать КНС могут только при стабильно положительных температурах воздуха, - поясняет начальник управления по переработке угля и обогащению АО «УК «Кузбассразрезуголь» Евгений Долгов. – В настоящее время из десяти установок Компании уже работают семь. К 1 мая планируем запустить все».

Сезон работы КНС завершится с наступлением морозов - в октябре-ноябре. За это время сезонные обогатительные установки Компании должны извлечь из разубоженой горной массы почти 1,5 млн тонн высококачественной продукции.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК