Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Южнокорейский производитель стали Posco выставил на продажу залежи коксующегося угля в Австралии

Компания планирует компенсировать как минимум 60 миллионов австралийских долларов из 200 миллионов потраченных на геологоразведку и подготовительные работы по проекту за последние 10 лет.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1050
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

После более чем десяти лет попыток получить разрешение на разработку месторождения коксующегося угля крупнейшая южнокорейская металлургическая компания Posco признала поражение и выставила участок на продажу.

На участке планировалось построить шахту мощностью 39 миллионов тонн коксующегося угля  и энергетического угля в год, с разведенными залежами на 19 лет работы.

Компания рассчитывает получить за участок около 60 миллионов австралийских долларов (около 40 миллионов долларов), которые пойдут на компенсацию более 200 миллионов австралийских долларов, потраченных на проект за последние десять лет.

Независимая комиссия по планированию (IPC) Нового Южного Уэльса отклонила проект ранее в этом месяце из-за потенциального воздействия на грунтовые воды и водосбор столицы штата Новый Южный Уэльс Сиднея. В Posco заявили, что не будут обжаловать это решение.

Это второй крупный угледобывающий проект, отклоненный чиновниками Нового Южного Уэльса в этом году. Первым было предложение австралийской горнодобывающей компании South32 о расширении своей шахты по добыче коксующегося угля Dendrobium в районе Иллаварра на сумму 956 миллионов австралийских долларов (примерно 726 миллионов долларов). Обе шахты планировали использовать экспортный терминал Порт Кембла возле Вуллонгонга, и будущее экспорта на терминале может оказаться под угрозой, если его объемы упадут ниже критической массы.

Posco получила полный контроль над Hume Coal в июле 2013 года после того, как австралийский производитель пылеугольного топлива Cockatoo Coal продал свою 30% долю в проекте за 16,1 миллиона австралийских долларов. Более высокие цены на коксующийся и энергетический уголь улучшили краткосрочные экономические перспективы развития австралийских угольных шахт, но среднесрочные и долгосрочные перспективы являются неопределенными, поскольку экономика движется к сокращению выбросов углерода.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК