Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шахтеры Буркина-Фасо говорят, что все идет своим чередом

Группа солдат объявила по государственному телевидению поздно вечером в пятницу, что подполковник Поль Анри Сандаого Дамиба был свергнут

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1511
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Горняки в Буркина-Фасо говорят, что на работу не повлияло распространение социальных беспорядков после внутреннего государственного переворота в минувшие выходные, в результате которого президент страны подполковник. Поль Анри Сандаого Дамиба, свергнутый всего через девять месяцев пребывания у власти.

Смена руководства, по-видимому, связана с разногласиями внутри вооруженных сил Буркина-Фасо по вопросам безопасности на севере и востоке страны, в районах, которые в последние годы сильно пострадали от связанных с исламом террористических мятежей.

Новый военный лидер страны капитан Ибрагим Траоре заявил в воскресенье , что страна столкнулась с чрезвычайной ситуацией во всех сферах, «от безопасности до обороны, здравоохранения, социальных действий и инфраструктуры», и правительству пора «отказаться от ненужных Красная лента».

Акции австралийской золотодобывающей компании West African Resources, которая получает всю свою выручку от Буркина-Фасо, упали на 10% до 0,95 австралийских долларов. Это самый низкий уровень закрытия акций в этом году.

Компания заявила, что новое военное руководство опубликовало заявление, в котором призвало жителей Буркина-Фасо «спокойно заниматься своими делами». Он добавил, что остается на пути к выполнению производственного плана на 2022 год в размере 220 000–240 000 унций золота.

Endeavor Mining также заявила, что ее шахты не пострадали от второго военного переворота в году в стране, которая является четвертым по величине производителем золота в Африке.

Компания является ведущей горнодобывающей компанией Буркина-Фасо с четырьмя предприятиями — Houndé, Mana, Boungou и Wahgnion — и двумя геологоразведочными проектами.

Канадская компания Iamgold, владеющая рудником Эссакан, заявила в понедельник , что все сотрудники и подрядчики в безопасности.

Essakane, расположенный примерно в 330 км к северо-востоку от столицы страны Уагадугу, является крупнейшим действующим рудником Iamgold.

Буркина-Фасо была дестабилизирована десятилетним исламистским повстанческим движением, которое лидеры не смогли подавить.

Более 40% территории страны, бывшей французской колонии, в настоящее время не контролируется правительством. Тысячи были убиты и около двух миллионов человек были перемещены в результате боевых действий с 2015 года, когда повстанческое движение, начавшееся в Мали в 2012 году, распространилось на Буркина-Фасо и другие страны в регионе Сахеля, к югу от пустыни Сахара.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК