Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норникель принял участников 12 Международного платинового симпозиума

ГМК «Норильский никель» выступает принимающей стороной XII Международного платинового симпозиума

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1400
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 июля, Норильск. Один из крупнейших производителей никеля, меди, платины и палладия ва мире российская ГМК «Норильский никель» принимает участников XII Международного платинового симпозиума в Норильске. Об этом сообщили в пресс-службе Норникеля.

Перед началом работы симпозиума, который пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 августа 2014 года, его участники прилетели на научную экскурсию в Норильск, чтобы познакомиться с месторождениями Норильского промышленного района.

В научной экскурсии приняли участие известные ученые, представители геологических организаций и крупнейших горнодобывающих компаний Китая, Канады, Австралии, Финляндии и других стран.

Кроме того, гости побывали на основных производственных площадках «Норильского никеля» – рудниках «Октябрьский» и «Таймырский», открытом карьере «Медвежий ручей» рудника «Заполярный», в горно-геологическом управлении и «Норильскгеологии».

Норильские специалисты рассказали гостям о месторождениях и предприятиях минерально-сырьевого комплекса Заполярного филиала компании, выступили с лекциями по геологии и минерагении (раздел геологии, изучающий геологические закономерности формирования и размещения месторождений полезных ископаемых) Норильского района.

Также в рамках научной экскурсии запланированы совместные полевые работы по изучению пород и руд на месторождениях Норильска. Такие же научные экскурсии после завершения работы симпозиума будут организованы на Урале и в Северном Прибайкалье.

XII Международный платиновый симпозиум проводится под эгидой Международной ассоциации по геологии рудных месторождений (IAGOD), Комиссии по рудным месторождениям в основных и ультраосновных породах (CODMUR) и Отделения наук о Земле РАН.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК