Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Польша готовит санкции в отношении импорта российского угля

Польша рассматривает наложение санкций на импорт российского угля – министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1115
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 августа, Варшава. Польша рассматривает вопрос наложения санкций на импорт российского угля, заявил в четверг министр иностранных дел Радослав Сикорский, передает Reuters.

Польша является одним из самых ярых сторонников в Европейском Союзе в отношении ужесточения антироссийских санкций, отмечают в Reuters. Кроме того, ввод санкций в отношении импорта российского угля под прикрытием разговоров о вмешательстве РФ во внутрение дела Украины будет способствовать подъему угольной промышленности Польши, которая сегодня вынуждена конкурировать с более дешевым российским импортом.

«Что касается угля, это было предметом интенсивных размышлений», сказал Сикорский на пресс-конференции в Варшаве, в ответ на вопрос о возможном эмбарго на российский уголь. Министр отказался дать более подробную информацию.

Кроме того, в пятницу стало известно, что оппозиционная консервативная партия Польши «Право и справедливость» намерена обратиться к премьер-министру Дональду Туску с просьбой объяснить, почему страна не вводит эмбарго на импорт российского угля.

Польша обладает крупнейшими запасами угля, который составляет основу национальной энергетики страны. По мнению Польши, на уголь стоит смотреть как на лучшую альтернативу российскому природному газу в Европе.

Польша, как и Россия, является крупнейшим в мире экспортером каменного угля. По прогнозам экспертов к 2020 году потребление каменного угля в мире вырастет на 65 процентов, а в Европе уменьшится.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК