Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

BHP Billiton заявляет про отделение своих алюминиевых активов в отдельную компанию

Крупнейшая горнодобывающая компания мира BHP Billiton сообщила о выделении своих Южноафриканских алюминиевых активов в отдельное предприятие

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1241
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 августа, Мельбурн. Крупнейшая горнодобывающая компания мира перестанет быть таковой после вывода в отдельное предприятие алюминиевых активов, расположенных в Южной Африке и крупнейшего в мире производителя серебра в Австралии. Решение о создании новой глобальной горнодобывающей компании принял совет директоров BHP Billiton в рамках новой стратегии по концентрации своего бизнеса на четырех основных продуктах: железной руде, угле, нефти и меди.

Как говорится в опубликованном сегодня заявлении BHP Billiton, новую алюминиевую компанию возглавит Грехэм Керр, занимающий должность главного финансового директора компании с 2011 года. Новая компания, название которой не уточняется, будет базироваться в городе Перт, Австралия.

Кроме того, BHP Billiton объявила во вторник о 10-процентоном росте основной прибыли в 2013-14 финансовом году до $13,4 млрд, выручки - на 11,5 процентов, до $23,4 млрд..

«Мы в одном шаге от полной концентрации компании на исключительно больших ресурсных бассейнов, являющихся основой нашего конкурентного преимущества», заявил глава BHP Billiton Эндрю Маккензи.

BHP Billiton - крупнейшая в мире горнодобывающая компания, штат которой составляет порядка 40 тыс. человек. Компания занимается добычей и производством алюминия, энергетического и коксующегося угля, железной руды, меди, урана, никеля, серебра и марганца, а также работает в нефтегазовой отрасли. 


Свердловский металлургический завод выпускает прокат цветных металлов и реализует широкий ассортимент изделий из цветных металлов и сплавов. Интересно, что на заводе алюминиевый пруток купить можно как со склада предприятия, так и под заказ в любых количествах. Свердловский металлургический завод станет вашим надежным поставщиком на российском рынке цветных металлов и сплавов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК