Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Остановлена отгрузка угля на ТЭС во Львовской области – ситуация критическая

В угольной отрасли Львовской области сложилась критическая ситуация в связи с остановкой работы обогатительной фабрики ПАО «Львовская угольная компания» с 22 августа

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1058
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 сентября, Львов. Остановка работы обогатительной фабрики ПАО «Львовская угольная компания» с 22 августа привела к прекращению переработки угля и его поставке на тепловые электростанции области. По словам врио председатели Львовской ОГА Юрия Турянского в угольной отрасли Львовской области сложилась критическая ситуация.

Обогатительная фабрика Львоской угольной компании стоит из-за 10 млн. задолженности по заработной плате, предприятию должны за уже поставленный уголь более 59 млн. гривен.

«С целью стабилизации работы предприятий угольной отрасли области и снятия социальной напряженности в регионе просим поручить ГП «Уголь Украины» выделить для ГП «Львовуголь» средства», попросил Юрий Турянский Юрия Продана, министра Украины по энергетике и угольной промышленности.

Напомним, что критическая ситуация с поставками угля на ТЭС сложилась на востоке Украины. Здесь из-за постоянных артобстрелов обесточены или не работают 80 процентов угольных шахт.

Украину настойчиво превращают из крупнейшего экспортёра угля в его крупнейшего импортера в Европе. Нажиться на проблемах угольной отрасли Украины в преддверии отопительного сезона уже готовы Польша и США. При этом в Польше не скрывают, что продажи угля в Украину смогут вывести её угольную отрасль из глубокого кризиса. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК