Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норникель инвестирует в развитие ресурсного бизнеса РФ 6,5 миллиардов долларов

Инвестиции ГМК «Норильский никель» в России в ближайшие три года составят около 6,5 млрд долларов США - Владимир Жуков

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1262
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Норникель инвестирует в развитие ресурсного бизнеса РФ 6,5 миллиардов долларовфото: nornik.ru
Дректор департамента Норникеля по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков

По теме

«Норникель» приступил к монтажу оборудования для Серной программы«Норникель» приступил к монтажу оборудования для Серной программы
Норникель разместил на бирже токены обеспеченные аккумуляторными металламиНорникель разместил на бирже токены обеспеченные аккумуляторными металлами

22 сентября, Сочи. Инвестиции ГМК «Норильский никель» в России в ближайшие три года составят около 6,5 млрд долларов США. При этом компания не будет привлекать средства государственного бюджета РФ в качестве соинвестора. Об этом в ходе семинара на тему «Территории опережающего развития: новый инструмент привлечения инвестиций», организованного 20-го сентября на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» заявил директор департамента Норникеля по работе с инвестиционным сообществом Владимир Жуков.

«Мы предлагаем создать благоприятный фискальный режим, внести изменения в лицензионное законодательство, касающееся геологоразведки и добычи, снизить страховые взносы», рассказал Жуков.

Владимир Жуков обратил внимание собравшихся на успешный опыт ГМК в развитии ресурсного бизнеса на Таймыре, а также на перспективы, которые могут открыться в случае придания региону статуса территории опережающего развития.


Мировой лидер в области водоподготовки и очистки воды Компания YAMIT предлагает высококачественные промышленные фильтры для очистки воды для создания современной высокотехнологичной системы водоснабжения. Прошедшая через фильтр вода очищается от ржавчины и мелких примесей и может быть сразу использована в производственных процессах.


Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, принявший участие в дискуссии сообщил, что отсутствие налоговых льгот и преференций для инвесторов – это упущенные выгоды для всей страны.

«Лучшие мировые практики – создавать новым инвестициям налоговые льготы. Если мы в России говорим о 5-летних налоговых каникулах, то в США они 20-летние», заявил Галушка.

В пресс-службе Норильского никеля отметили, что по оценкам экспертов, создание благоприятных условий инвестирования только для одного Таймыра могло бы дать России дополнительно около 300 млрд долларов дополнительного наполнения ВВП до 2030 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК