Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норникель принял кодекс этики для членов Совета директоров

Документ направлен на укрепление высоких стандартов деловой этики и призван обращать внимание каждого члена совета директоров на возможные этические риски и конфликты интересов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1241
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 октября, Москва. Горно-металлургическая компания Норильский никель в рамках реализации программы совершенствования корпоративного управления приняла Кодекс корпоративного поведения и деловой этики членов совета директоров. Как отметили в пресс-службе компании, этот документ направлен на укрепление высоких стандартов деловой этики и призван обращать внимание каждого члена совета директоров на возможные этические риски и конфликты интересов.

«Комитет по корпоративному управлению, кадрам и вознаграждениям проделал большую и очень важную работу, итогом которой стал утвержденный Кодекс. Этот документ разработан с учетом лучших мировых практик, и я надеюсь, что он позволит сделать более прозрачной и профессиональной работу совета директоров», - отметил председатель совета директоров «Норильского никеля» Гарет Пенни.

Кодекс определяет стандарты и принципы поведения, которым должны следовать все члены совета директоров.

Ключевые положения Кодекса корпоративного поведения членов совета директоров Норникеля:

  • Соблюдение действующего законодательства и внутренних документов компании.
  • Лояльность интересам компании и возможные меры по предотвращению конфликта интересов.
  • Ограничения при использовании служебного положения.
  • Добросовестность при реализации полномочий.
  • Использование инсайдерской информации (введено требование о соблюдении временных ограничений на торговлю акциями и другими финансовыми инструментами компании).
  • Соблюдение конфиденциальности.
  • Защита и надлежащее использование имущества компании.

Справка:

ГМК «Норильский никель» является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших производителей платины и меди. Компания производит также кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятий Группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК