Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Крупнейшая угольная шахта Донбасса четвертый день под артобстрелом

Шахта «Комсомолец Донбасса» расположенная в городе Кировское на подконтрольной самопровозглашенной ДНР территории четвертый день подвергается артиллеристскому обстрелу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1286
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 октября, Донецк. Крупнейшая угольная шахта Украины «Комсомолец Донбасса», расположенная на подконтрольной самопровозглашенной ДНР территории, четвертый день подвергается массированному артиллеристскому обстрелу. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК) Рината Ахметова.

По имеющейся информации, несколько снарядов попали на территорию административного корпуса. Шахтеры укрылись в защитных сооружениях.

Постоянный артобстрел не дает возможности возобновить добычу угля. По данным ДТЭК, на «Комсомольце Донбасса» добывают специфический тощий уголь для Криворожской и Приднепровской ТЭС. Если ТЭС не будут обеспечены углем, без электроэнергии может остаться Днепропетровская и все соседние области: и население, и крупные промышленные объекты — меткомбинаты, ГОКи, химические предприятия.

В сообщении также отмечается, что на выходных (11-12 октября) ДТЭК шахта «Комсомолец Донбасса» получила значительные повреждения и была полностью обесточена, не работали насосы, началось затопление, были эвакуированы 52 шахтера.

Справка:

ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» является одним из крупнейших производителей энергетического угля в Украине. Промышленные запасы предприятия составляют 117,3 млн тонн, что при существующем уровне добычи дает обеспеченность запасами на 27 лет. Предприятие имеет свой собственный комплекс обогащения угля, что позволяет добиваться низкой зольности угольной продукции, поставляемой потребителям.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, чьи предприятия эффективно работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. ДТЭК является энергетическим подразделением Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), ведущей финансово-промышленной группы Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК