Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Приморский край выставит на аукцион уникальное медно-порфировое месторождение

Участок на Соболиной полностью доведен до тех кондиций, когда его можно передавать недропользователям – Администрация Приморского края

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1550
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 октября, Владивосток. Перспективное месторождение с богатыми запасами меди и молибдена обнаружено в Чугуевском районе Приморского края. Как сообщили в пресс-службе «Приморгеологии», работы на перспективной площади Соболиная велись в течение последних трех лет, начиная с 2012 года, в рамках государственного контракта. В результате было открыто уникальное медно-молибденовое месторождение. В нем также есть запасы золота.

Уникальность нового месторождения состоит в больших, около 2 млн тонн прогнозных запасах меди, которые можно добывать открытым способом с минимальными вложениями. Как отметили в администрации Приморского края, участок на Соболиной полностью доведен до тех кондиций, когда его можно передавать недропользователям и уже в следующем году объект планируется выставить на аукцион.

Новое месторождение может стать ещё одним промышленным центром региона, так как запасы меди позволяют построить в Чугуевском районе современный горно-обогатительный комбинат. В перспективе – это новые рабочие места для жителей Приморья, отметили в краевой администрации.

Разведка новых полезных ископаемых в Приморском крае возобновилась в этом году после нескольких лет перерыва. Сегодня в Приморье геологоразведочные работы ведутся в Дальнереченском и Красноармейском районах, Лесозаводском городском округе.

«Приморгеология» ведет поисковые работы на золото и серебро в пределах Кузнецовской площади (Тернейский район), на перспективных участках Ороченской площади (Чугуевский район). Обнаружены перспективные месторождения железной руды, золота и серебра.

В Приморье полным ходом идёт подготовка к освоению двух крупных рудных месторождений. На базе месторождения «Скрытое» планируется создание горно-обогатительного комбината с добычей и переработкой 1-1,5 млн тонн вольфрамовой руды в год и получением 3-5 тысяч тонн триоксида вольфрама в концентрате. Этот проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе, хотя о сроках строительства комбината пока не говорится.

На Ариадненском месторождении ильменита предполагается добыча 2-3 млн тонн руды в год с извлечением в концентрат 150-250 тыс. тонн оксида титана, 6 тыс. тонн оксида ванадия, 100-250 тысяч тонн железа.


Завод металлоизделий «Возрождение» предлагает услуги по высококачественной и высокоточной обработке металлов. Завод является одним из самых крупных промышленных предприятий Северо-Запада РФ, осуществляющих резку металлов при помощи лазера. Лазерная резка выполненная на современном немецком оборудовании, работающем в цехах завода «Возрождение», позволяет достигать наибольшей точности и практически полного отсутствия потерь металла во время обработки.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК