Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Общие инвестиции в обновление оборудования Кольской ГМК в 2014 году превысят 1,3 млрд рублей

В январе – сентябре Норникель закупил для Кольской ГМК оборудования и техники на 810 млн рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1831
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 октября, Москва. ГМК «Норильский никель» считает модернизацию своих предприятий одной из приоритетных задач компании. Об этом сообщили в пресс-службе компании, добавив, что за счет этого Норникель не только повышает производительность, но и улучшает безопасность производственного процесса.

Так с января по сентябрь текущего года на Кольскую ГМК было закуплено новой техники и оборудования на сумму в 810 млн рублей, а до конца года на эти цели предполагается потратить более 1,3 млрд рублей.

Программа закупа нового оборудования охватывает все основные структурные подразделения Кольской ГМК. В числе приобретенной техники: погрузо - доставочная машина, автосамосвал, самоходная буровая установка для рудника Северный, 40 полимербетонных ванн для цеха электролиза никеля, вакуум-фильтр и электрофильтр, предназначенные рафинировочному цеху. В распоряжении плавильного цеха поступили погрузо - доставочная машина Caterpillar, двухблочный электрический кран. Значительно обновился парк транспортного цеха. Его пополнили бульдозеры, карьерные самосвалы, погрузчики.

Группа Норильский никель является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, а также одним из крупнейших в мире производителей платины и меди. Компания производит также кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу.


Представительство «Chemoform» в России предлагает высококачественные немецкие фильтровальные установки, полный перечень которых представлен на http://chemoform.ru/filtry-chemoform/. Фильтровальные установки комплектуются насосами и баками. Мощность таких установок достигает 11 кубометров чистой воды в час.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК