Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норильская обогатительная фабрика увеличит переработку руды на миллион тонн

В конце марта 2015 года мощность обогатительной фабрики в Норильске вырастет на миллион тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 4072
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 декабря, Норильск. Норильская обогатительная фабрика ГМК «Норильский никель» завершает реализацию проекта по увеличению производственной мощности на миллион тонн руды в год. Об этом сообщили в Норникеле. После ввода в эксплуатацию новой большеобъемной шаровой мельницы, фабрика будет перерабатывать до 9 млн тонн руды ежегодно.

Одновременно будет модернизирован весь обогатительный комплекс: перепрофилированы секции флотации, смонтированы и запущены новые автоматизированные насосные установки Warman.

До конца января 2015 года планируется завершить монтаж и ввод в эксплуатацию еще восьми насосных автоматизированных установок. Итогом данного проекта станет запуск в работу современного высокоэффективного комплекса гравитационного обогащения в конце марта будущего года.

Группа Норильский никель – это крупнейший в мире производитель никеля и палладия, а также один из крупнейших в мире производителей платины и меди. Кроме того, компания производит кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК