Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В декабре остановились железорудные карьеры общей производительностью в 150 млн тонн

По данным Morgan Stanley после значительного падения цен на руду, компании были вынуждены остановить производство 150 млн тонн этого сырья по всему миру

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1508
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
В декабре остановились железорудные карьеры общей производительностью в 150 млн тоннфото: poetsandquants.com
По данным Morgan Stanley в декабре выбыло 150 млн тонн железорудных мощностей

По теме

Vale увеличила производство железной руды на 6%Vale увеличила производство железной руды на 6%
Металлоинвест отрицает хранение на своих складах украинского железорудного сырьяМеталлоинвест отрицает хранение на своих складах украинского железорудного сырья

16 декабря, Москва. Более 150 млн тонн ежегодных мощностей по производству железной руды были остановлены или закрыты в этом месяце, говорится в новом докладе по сырьевому рынку от Morgan Stanley. Аналитики отметили, что это соответствует примерно 10 процентам всего предполагаемого потребления в Китае за 2014 год.

Предвидя дальнейшее сокращение мощностей, в Morgan Stanley все же уменьшили ранее данный прогноз по ценам на железную руду в 2015 и 2016 году до 79 и 75 долларов США за тонну соответственно.

В Morgan Stanley отметили, что несмотря на сокращение «дорогого» производства, крупнейшие мировые горнодобывающие компании заполнят образовавшуюся нишу и предложат рынку гораздо большие количества руды.

BHP Billiton Ltd. (BHP), Rio Tinto Group и Vale SA вложили миллиарды долларов в расширение собственного производства стремясь сократить затраты на каждой тонне. Однако расчёты компаний, сделавших ставку на двузначный рост производства стали в Китае в течение следующих 10 лет явно не оправдался.

Как следствие на рынок оказалось выброшено значительное количество лишнего сырья, что торпедировало цены жрс с начала года на 50 процентов.

62-процентная железная руда торгуется сегодня у пятилетних минимумов на отметке 69,06 долларов за тонну в соответствии с данными журнала Metal Bulletin.

Напомним, что в связи с падением цен на сырьевые товары правительство Австралии готовится к одному из самых тяжелых периодов в экономике за последние 50 лет. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК