Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Patriot Coal закрывает угольные шахты в Западном Кентукки

Угольная компания США сообщила о консервации на неопределенный срок двух угледобывающих предприятий в штате Кентукки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1819
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 января, Сент Луис. С сегодняшнего дня одна из крупнейших угольных компаний США начинает консервацию двух шахт на западе штата Кентукки. Patriot Coal Corporation объявила, что закроет шахту Хайленд, расположенную рядом с Хендерсоном в Кентукки, и угольный комплекс Dodge Hill расположенный недалеко от Стерджиса, также в Кентукки. После того как наработанные запасы угля будут вывезены, закроется грузовой терминал на реке Огайо.

В начале декабря прошлого года, компания Patriot Coal Corp разослала своим работникам в западном Кентукки предупредительные письма о «существенных» сокращениях рабочих мест. Всего работу потерять могут более 600 человек.

Patriot Coal Corporation является производителем и поставщиком угля в восточной области Соединенных Штатов и объединяет 8 активных горнодобывающих комплексов в Аппалачах и Иллинойсе. Patriot контролирует около 1,8 млрд тонн доказанных и вероятных запасов угля в США.

Проблемы в угольном секторе США нарастают с ростом добычи сланцевых углеродов, так как промышленность и энергетики в Северной Америке предпочитает использовать стремительно дешевеющий природный газ.

Спрос на уголь в США также находится под давлением от ужесточения правительственных ограничений на выбросы парниковых газов на фоне падающего рынка коксующегося угля, используемого в производстве стали. Это, по мнению отраслевых экспертов, может привести к волне закрытия шахт по всей угольной промышленности США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК