Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шахтеры пикетируют здание Минэнергоугля в Киеве

В акции принимают участие шахтеры из подконтрольных украинской власти регионов: Волыни, Львова, Павлограда, Доброполья, Красноармейска, Селидово, Лисичанска, Первомайска

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1690
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 января, Киев. Украинские шахтеры с подконтрольных Киеву территорий пикетируют сегодня здание Министерства энергетики и угольной промышленности оказывая таким образом поддержку своим представителям, принимающим участие в работе специальной комиссии по угольной отрасли страны.

В среду шахтеры из Волыни, Львова, Павлограда, Доброполья, Красноармейска, Селидово, Лисичанска, Первомайска пикетировали здание кабинета министров требуя выплатить долги по заработной плате и оказать государственную поддержку угольным компаниям.

Кроме прочего, вчера протестующие требовали отставки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время открытия заседания правительства потребовал создать специальную комиссию для утверждения плана действий по реформированию угольной отрасли.

Акция походит мирно. Шахтеры ударяют касками по мостовой, держат в руках флаги Украины, а также флаги шахтерских профсоюзов и пока не выдвигают никаких требований, вероятно считая, что все уже было сказано на акции в среду.

По словам первого заместителя председателя профсоюза работников угольной промышленности Валерия Мамченко, главная задача активистов «спасти экономику Украины». Шахтеры не понимают какую цель преследует правительство сознательно разваливая базовые отрасли народного хозяйства страны: угольную и металлургическую промышленность.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК