Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Власти ДНР выбирают между ликвидацией нерентабельных шахт или их поддержкой

В настоящее время на территории самопровозглашенной ДНР работает 38 угольных компаний и неизвестное число копанок

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1477
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 февраля, Донецк. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко провел совещание с представителями угольной промышленности Донбасса. Об этом сообщили в Донецком агентстве новостей (ДАН).

В ходе встречи были озвучены два варианта реформирования угольной отрасли на территории непризнанной республики. Первый предусматривает закрытие и ликвидацию убыточных шахт, второй – продолжение их деятельности за счет «мер экономии».

Как сообщили в ДАН, глава ДНР попросил оформить предложения в проектные решения, чтобы подсчитать, какой из путей развития наиболее выгоден.

«Подготовьте мне проектные решения по ликвидации нерентабельных предприятий и по выводу шахт на безубыточный уровень. Хочу посмотреть, что получится. Давайте сравним два варианта» - сказал Захарченко.

По данным представителей угледобывающих предприятий Донбасса, на территории ДНР в настоящее время добывают уголь 38 шахт.

Напомним, что низкие цены на нефть повлекут за собой удешевление всех без исключения сырьевых товаров, в том числе и угля. По оценкам экспертов, цены на энергетический уголь в Европе в этом году опустятся до 60 долларов за тонну, а предложение по российскому углю будет ниже 50 долларов за тонну. 

Как известно, себестоимость добычи на большинстве шахт Донбасса превышает 50 долларов на тонне и поэтому количество убыточных компаний может только возрасти.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК