Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правление АЛРОСА обсудило развитие Удачнинского ГОКа

Правление АЛРОСА рещало проблемы доставки сырья на агломерацию по железной и автомобильной дороге

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1587
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 марта, Москва. Правление крупнейшей алмазодобывающей компании РФ АК «АЛРОСА» на заседании 26 марта рассмотрело ряд вопросов, касающихся производственного развития Удачнинского горно-обогатительного комбината (ГОК).

В рамках заседания были рассмотрены возможные параметры реализации проектов по добыче алмазов на месторождениях «Верхне-Мунское» и «Зарница». Разработка этих месторождений входит в утвержденную Долгосрочную программу развития АЛРОСА, предусматривающую увеличение добычи до 41 млн карат.

В частности, Правление рассмотрело различные варианты отработки Верхне-Мунского рудного поля. Наиболее оптимальным признан вариант, предполагающий создание на месторождении алмазодобывающего предприятия производственной мощностью 3 млн тонн руды в год, с переработкой руды на действующих мощностях обогатительной фабрики №12 ГОКа и перевозкой руды до фабрики автопоездами по автодороге круглогодичного действия.

По решению Правления, в первом полугодии 2015 года планируется разработать и утвердить Программу реализации проекта по строительству объектов Верхне-Мунского рудного поля.

Коренное месторождение «Верхне-Мунское» находится в 160 километрах от Удачнинского ГОКа и состоит из 4 кимберлитовых трубок с совокупными запасами порядка 65 млн тонн руды по категории С1+С2.

В соответствии с действующим производственным планом, начало добычных работ на месторождении предполагается в 2018 году, выход на проектную мощность – в 2019 году.

Правление также рассмотрело варианты транспортировки руды месторождения «Зарница» на обогатительную фабрику №12 Удачнинского ГОКа в связи с планируемым увеличением объемов добычи руды на месторождении. Правление признало целесообразной доставку руды магистральными автопоездами.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК