Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На ЕВРАЗ КГОКе введен в эксплуатацию новый железнодорожный перегон для доставки руды из Северного карьера

Инвестиции компании в инвестиционный проект по переводу Северного карьера на комбинированный тип доставки руды составят около двух млрд рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1717
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В рамках инвестиционного проекта по переводу Северного карьера на комбинированный тип доставки руды на ЕВРАЗ КГОКе завершено строительство соединительного железнодорожного пути между станциями Рудная и Северная.

Новый перегон протяженностью 4,2 км позволит оптимизировать железнодорожный грузопоток, повысить эффективность и безопасность движения.

Железнодорожный перегон строился в течение четырех месяцев. Помимо укладки новых путей было установлено 3 стрелочных перевода, протянуто более 4 км линий электропередач.

До настоящего времени руда и вскрыша из Северного карьера вывозилась по единственному перегону между станциями Рудная – Верхняя. С запуском нового пути  часть горной массы будет транспортироваться минуя станции Верхнюю и Карьерную.

Таким образом, грузопоток будет перераспределен по двум направлениям: Рудная – Верхняя и Рудная – Северная. Кроме того, на станции Верхняя снизится интенсивность движения, что положительно скажется на состоянии железнодорожных путей и упрочит ритмичность технологического процесса.

Это уже третий объект железнодорожной инфраструктуры запущенный в этом году в Северном карьере. Весной были запущены в эксплуатацию два перегрузочных пункта, которые дали возможность поддержать производственные мощности Северного карьера.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК