Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китайская угольная компания Heilongjiang Longmay уволит 100 000 человек

Грандиозные увольнения запланированы для того, что бы компания смогла «выжить» в период низких цен на уголь

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1715
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Харбин, Китай. Китайский производитель угля, компания Heilongjiang Longmay Mining Group за три месяца планирует сократить 100 000 рабочих мест.

Как сообщает China Daily, падение спроса на промышленные товары в первую очередь наносит убытки местным поставщикам топлива. В газете также заявляют, что председатель Heilongjiang Longmay Mining Group Wang Zhikui собирается продать свой «не-угольный» бизнес, чтобы погасить долговые обязательства компании.

На официальном сайте компании Wang Zhikui сообщил: «Компания Heilongjiang Longmay достигла критического момента и только благодаря решительному реформированию мы сможем спасти бизнес. И реформы должны внедриться без промедлений».

Сегодня в главном офисе компании не отвечают ни на звонки, ни на факсовые сообщения.

Спрос на уголь в Китае, крупнейшем в мире потребителя топлива, резко упал. Это обусловлено замедлением роста экономического развития, оттоком инвестиций и приостановкой строительства.

В соответствии с данными Китайской ассоциации угольной промышленности на сегодняшний день использование угля составляет 66 процентов от всего энергобаланса страны. Пятилетний план Китая нацелен снизить этот показатель на 4 процента к 2020 году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК