Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Москве завершилась ежегодная встреча Всемирного алмазного совета

Ежегодная встреча представителей Всемирного алмазного совета (World Diamond Council, WDC) состоялась 12-13 октября в Москве

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1642
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 октября, Москва. Во вторник завершилась очередная встреча представителей Всемирного алмазного совета (World Diamond Council, WDC), который представляет интересы участников алмазно-бриллиантового рынка – компаний и отраслевых организаций – в Кимберлийском процессе (КП). В ходе мероприятия был выбран новый председатель совета, которым стал

Как сообщили в пресс-службе крупнейшей алмазодобывающей компании России АК «Алроса», совет традиционно организует ежегодные встречи для обсуждения и формирования единой позиции отрасли по актуальным вопросам работы КП.

Участники WDC утвердили стратегический план работы на ближайшие два года – в частности, взаимодействие с КП по вопросам исключения «конфликтных» алмазов из международной торговли. Также будет продолжена работа над совершенствованием и исполнением требований регулятивной и добровольной систем контроля над торговлей алмазами. Большое внимание было уделено обсуждению вопросов повышения прозрачности, ответственного ведения бизнеса, укрепления репутации мирового алмазно-бриллиантового рынка.

Кроме того, в рамках встречи состоялись выборы вице-президента WDC, который, в соответствии с уставом организации, станет президентом Совета в 2016 году. На эту позицию избран вице-президент Алроса Андрей Поляков.

«Алроса является членом WDC с момента его основания в 2000 году, и для нас большая честь принимать встречу представителей Совета в Москве. Всемирный алмазный совет внес значительный вклад в развитие международной торговли алмазами и обеспечение прозрачности этого рынка. WDC сегодня формирует позицию всей отрасли в рамках взаимодействия с Кимберлийским процессом. Это предоставляет всем участникам уникальную возможность совместно обсуждать пути дальнейшего развития и находить новые формы сотрудничества, формировать, защищать и поддерживать безупречную репутацию отрасли и продукта.  Я уверен, что конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество позволят всем нам обеспечить блестящее будущее для нашего рынка», - сказал президент компании Андрей Жарков.

ЗАО «Московский Опытный Завод Буровой Техники» предлагает современные буровые установки, запасные части и бурильный инструмент высокого качества. Предприятие предоставляет гарантию на весь ряд своей продукции. Менеджеры ЗАО «МОЗБТ» предлагают получить профессиональную консультацию по вопросам бурения на воду, под фундаменты и для выполнения различных инженерных изысканий.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК