Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кольская ГМК автоматизирует учет готовой продукции

Ввод в эксплуатацию АСУ ГТ позволил создать единую информационную базу данных по готовой продукции Кольской ГМК

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1897
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 октября, Москва. В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») внедрена автоматизирована система учета готовой продукции – АСУ ГТ. Разработанная на базе программного обеспечения АИС «Техконтроль», АСУ ГТ обеспечивает ввод в единую информационную систему данных весового контроля партий готовой продукции и их согласованное хранение с данными аналитических показателей продукции.

АСУ ГТ учитывает результат работы отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля (ЦЭН), участков готовой продукции №1 и 2 ЦЭН, а также металлургического цеха. Стоит отметить, что на участке готовой продукции № 1 ЦЭН ввод и контроль данных в АИС «Техконтроль» может осуществляться не только со стационарного компьютера, но и с мобильных устройств (планшетных ПК) непосредственно в местах взвешивания и формирования партий готовой продукции. Тем самым обеспечивается удобство, простота и оперативность работы.

Ввод в эксплуатацию АСУ ГТ позволил создать единую информационную базу данных по готовой продукции Кольской ГМК, сократить документооборот за счет однократного ввода данных, а также минимизировать риски возникновения ошибок при заполнении документов.

Результат работы АСУ ГТ планируется в дальнейшем передавать в автоматизированную систему товарно-транспортной логистики ГМК «Норильский никель».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК