Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Филиппинские экологи останавливают никелевые рудники

Никель растет в цене на фоне экологических проверок на Филиппинах, в результате которых приостановлена деятельность ряда крупных шахт

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2151
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 сентября, Манила. За нарушение природоохранного законодательства Филиппины на этой неделе приостановят еще некоторые шахты, добывающие никелевую руду. Об этом в понедельник рассказал министр горнодобывающей промышленности страны.

В Филиппинах началась экологическая экспертиза 40 рудников страны и сейчас приостановлено 10 рудников, из которых 8 добывают никелевую руду, из-за чего цены на никель начали некоторый рост. Трехмесячные фьючерсы по никелю на Лондонской бирже металлов торгуются в понедельник чуть выше 10 000 долларов США за тонну.

За словами представителя правительства Регины Лопес, горнодобывающая промышленность в этой стране действует уже больше ста лет и до этих пор не был реабилитирован ни один горнодобывающий участок.

«Просто зияющие открытые отверстия, разрушенные реки, дети с болезнью мозга, так что все это очень грустно», - сказала она.

Ее позиция поддержана президентом страны, который ранее предупреждал шахтеров о необходимости строго соблюдать экологические нормы или они будут закрыты, заявив, что страна может выжить и без горнодобывающей промышленности.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК