Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Медный рудник в Польше унес две жизни

Число погибших на шахтах KGHM в Польше, в этом году уже дошло шести человек, говорится в еженедельном докладе Associated Press

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2672
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 сентября, Варшава. Авария на медно-серебряном руднике, принадлежащем KGHM Polska Miedz SA в Польше, привела к гибели двух человек и одной серьезной травме. Пострадавший работник был госпитализирован.

По словам представителя компании, инцидент произошел в ночь на пятницу на шахте в Polkowice-Sieroszowic, когда рухнула часть потолка.

Число погибших на шахтах KGHM в Польше, в этом году уже дошло шести человек, говорится в еженедельном докладе Associated Press.

На, расположенной к западу от города Польковице, в нижней Силезии, шахте подземная добыча началась в 1962 году, а в Sieroszowice в 1980 году. Компания отмечает, что рудное месторождение в зоне Глогув является крупнейшем по глубине в Европе. Из сообщений СМИ не ясно, в каком из четырех месторождений работали шахтеры, когда произошла авария.

«Добыча руды ведется с использованием технологии взрывных работ, с применением различных систем расчета поведения кровли, в зависимости от индивидуальных параметров горных областей», - говорится на странице KGHM.

Компания является вторым по величине производителем серебра в мире после Fresnillo plc, говорится в ежегодном обзоре World Silver Survey published by Thomson Reuters GFMS.

В 2012 году компания приобрела канадскую Quadra FNX Mining Ltd. за 2,87 миллиардов канадских долларов, что стало крупнейшим приобретением за рубежом польской компании.

Акционерное общество имеет шахты в Польше, Чили, Канаде и США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК