Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ferrexpo привлекла трехлетний возобновляемый кредит на 195 миллионов долларов

Швейцарская горно-металлургическая компания с активами в Украине объявила о подписании нового обеспеченного трехлетнего возобновляемого кредита на 195 миллионов долларов США

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1517
  • Комментариев: 2Добавить комментарий

17 ноября, Лондон. Швейцарская горно-металлургическая компания Ferrexpo с активами в Украине, в частности контролирующая Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), подписала соглашение с синдикатом банков о новой обеспеченной возобновляемой кредитной линии на три года в размере 195 миллионов долларов США. Об этом сообщили в Службе новостей компании на Лондонской фондовой бирже в пятницу.

«Подписанная кредитная линия была организована BNP Paribas и включает синдикат шести международных кредиторов. Кредитный объект амортизируется в срок более восьми кварталов с окончательным погашением 31 декабря 2020 года и будет использоваться для общих корпоративных целей», - говорится в сообщении.

«Этот новый механизм является свидетельством сильного бизнес-профиля Группы и является продолжением стратегии Ferrexpo по дальнейшему укреплению баланса в условиях неустойчивой цены на сырьевые товары. Фонд значительно снизит среднюю стоимость финансирования Группы и продлит сроки погашения обязательств», - сообщил финансовый директор Ferrexpo Крис Мо (Chris Mawe), которого цитирует пресс-служба компании.

Как сообщалось, 8 августа 2017 года внеочередное общее собрание акционеров ЧАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining, Горишние Плавни Полтавской обл.), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, дало согласие на совершение обществом значительных сделок с целью обеспечения выполнения платежных обязательств Ferrexpo Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE и/или других обязанных лиц, по договору об открытии возобновляемой предэкспортной кредитной линии на сумму до 500 миллионов долларов с процентной ставкой не выше LIBOR для трехмесячных депозитов в долларах США плюс 4 процента с окончательным погашением 30 сентября 2021 года.

Заемщиками указывались компании Ferrexро Finance plc, Ferrexpo AG, Ferrexpo Middle East FZE, в качестве обеспечения привлекаемых средств - ПГОК. BNP Paribas S.a. выступал в качестве координирующего уполномоченного главного организатора и начального кредитора, доверенным лицом по обеспечению выполнения платежных обязательств группой Ferrexpo.

Ferrexpo в 2016 году получила 189,2 миллиона долларов чистой прибыли, что более чем в шесть раз превысило показатель за 2015 год. Ее выручка в прошлом году увеличилась на 2,6 процента – до 986,33 миллиона долларов, валовая прибыль – на 14 процентов, до 585,99 миллиона долларов, операционная прибыль – на 27,6 процента, до 320,46 миллиона долларов, а ее показатель EBITDA увеличился на 20 процентов – до 375 миллионов долларов США.

В 2016 году компании удалось снизить чистый долг на 32 процента – до 589 миллионов долларов при росте свободных денежных средств более чем в четыре раза – до 145 миллионов долларов.

Ferrexpo - швейцарская головная металлургическая компания с активами в Украине. Компания занимается добычей, переработкой и продажей высококачественных железных руд в мировой сталелитейной промышленности в течение 40 лет. Ресурсная база Ferrexpo является одним из крупнейших месторождений железной руды в мире. В настоящее время Группа является третьим по величине экспортером гранул для мировой металлургической промышленности и крупнейшим экспортером пеллет из бывшего Советского Союза. В 2016 году на заводах Ferrexpo было произведено 11,2 миллиона тонн окатышей, что отражает 2-процентное увеличение производства гранул высшего качества до рекордных 10,5 миллиона тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
Меня направили за помощью. Где урвать монтессори материалы? Нужно в садик http://hellosad.ru/
Имя
2018-02-21 20:59:28
Реальная и понятная схема заработка на Биткоин которую можно рекомендовать лучшему другу. Я сам лично зарабатываю на Биткоин по этой схеме! Оперативная поддержки клиентов через мессенджеры. Работа нацелена на весь 2018 год с увеличением стоимости участия в клубе! Реальные результаты участников первого клуба опыт которых поможет новым участникам. Без майнинга. Без кранов. Без программ. Без трейдинга. Заработок без партнерок Затраты времени: 1 час в неделю lt;a href=http://vloti.com/affiliate905gt;Узнать подробнеlt;/agt; lt;a href=http://vloti.com/buy905gt;Купить курсlt;/agt;
Имя
2018-01-23 16:43:21

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК