Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ferrexpo объявила о выплате специальных дивидендов на 40 миллионов долларов

Решение совета директоров связано с хорошими торговыми показателями компаниями и направлено на поддержание баланса между обеспечением устойчивых и привлекательных доходов акционеров, инвестиций для возможности роста и прочности финансовых показателей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1184
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 декабря, Лондон. Горнорудная компания Ferrexpo украинского бизнесмена и политика Константина Жеваго объявила о выплате специальных дивидендов в размере 3,3 цента за акцию. Это следует за выплатой промежуточных дивидендов за первые шесть месяцев 2017 года также в размере 3,3 цента за акцию, которые были выплачены 8 сентября 2017 года.

Дивидендная политика Ferrexpo направлена на выплату приблизительно 40 миллионов долларов США в год (или 3,3 доллара США за полгода), говорится в сообщении компании, опубликованном на корпоративном сайте в четверг.

Кроме того, Совет директоров оценивает преимущества дополнительных возвратов акционерам посредством специальных дивидендов, которые должны быть оплачены из денежных потоков, превышающих потребности группы, с учетом погашения задолженности и капитальных затрат на развитие.

«В случае необходимости группа будет направлять специальные дивиденды в размере приблизительно 40 миллионов долларов США за финансовый год (или в общей сложности 6,6 центов США на акцию), которые будут выплачиваться в соответствующее время в отчетном цикле», - говорится в сообщении.

Стратегия Совета директоров Ferrexpo заключается в поддержании баланса между обеспечением устойчивых и привлекательных доходов акционеров, инвестиций для возможности роста и прочности финансовых показателей, отметили в пресс-службе.

Специальный дивиденд будет выплачен 15 января 2018 года акционерам, включенным в реестр компании по состоянию на 15 декабря 2017 года. Дивиденды будут выплачены в фунтах стерлингов Великобритании, с выбором выплаты в долларах США.

Курс закрытия акций Ferrexpo на Лондонской бирже на 6 декабря составил 2,425 фунта стерлингов за акцию (примерно 3,243 по текущему курсу).

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Она владеет 99,11 процента акций Полтавского, 100 процентов Еристовского ГОКов и 99,9 процента Белановского ГОКа. В 2016 году Ferrexpo произвела 11,2 миллиона тонн железорудных окатышей.

Исполнительный директор Ferrexpo – Константи Жеваго народный депутат Украины VІII созыва, один из лидеров финансово-промышленной группы Финансы и кредит и один из самых богатых украинцев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК