Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норникель диверсифицирует поставки драгметаллов из Европы в Азию

ГМК Норильский Никель ведёт активные переговоры о поставках значительного количества палладия и платины в Китай и Японию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1501
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Согласно сообщению Лондонского издания Financial Times, ГМК «Норильский никель» ведёт переговоры с Китаем и Японией по поставкам драгметаллов в Юго-Восточную Азию.

По данным Finacial Times, первый заместитель генерального директора и глава отдела продаж Павел Федоров заявил, что Норильский никель ведет подготовку нового 5 летнего контракта на поставку палладия и платины аналогичного тому, что был заключен между ГМК и германским концерном BASF. Контракт предусматривает поставки драгметаллов по предварительной оплате.

«Павел Федоров отметил, что любая сделка на поставки металлов в Китай будет основана на расчетах в китайской валюте – юанях», говорится в сообщении.

Ранее о возможности увеличения поставок в Китай и Японию в контексте возможного введения санкций против российских компаний говорил гендиректор и совладелец «Норникеля» Владимир Потанин.

На долю Российского «Норникеля» приходится 42 процента всех мировых поставок палладия и 14 процентов платины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК