Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Запорожский алюминиевый комбинат Русала приостановил производство

Объединённая компания Русал приостановила производство алюминиевой проволоки в Украине в связи с отсутствием спроса

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1709
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 апреля, Запорожье. Крупнейший производитель алюминия в мире, российская Объединённая компания (ОК) Русал приостановила производство алюминиевой катанки (заготовки для производства кабеля) на Запорожском алюминиевом комбинате (ЗАлК) на Украине из-за отсутствия спроса. Об этом говорится в сообщении ОК Русал.

Выпуск металлического алюминия в Украине Русал прекратил в 2011 году после отмены скидок на электроэнергию промышленным предприятиям. Производство катанки работало до этого момента. Производственные мощности Запорожского алюминиевого комбината позволяют производить более 20 тыс. тонн катанки в год.

«Работа цеха катанки на ЗАлКе зависит от наличия заказов на продукцию и рентабельности ее производства. В настоящий момент решений о закрытии производства нет. На заводе предстоит плановый ремонт печного агрегата», сообщили в ОК Русал не предоставив данных о сроках окончания ремонта.

Кроме ЗАлК в Украине Русалу также принадлежит Николаевский глиноземный завод, который произвел в 2013 году 1,5 млн тонн глинозема, пятую часть всего производства компании. В алюминиевой компании отмечают, что поставки глинозема с Украины стабильны. Для ЗАлК украинские власти пытались найти нового инвестора, но безрезультатно. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК