Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норильск-1 достался Русской платине

Конфликт между Норникелем и Русской Платиной, длившийся более полутора лет благополучно разрешился в пользу последней

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1464
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Российский геологический фонд завершил регистрацию лицензии для открытого акционерного общества "Артель старателей "Амур"", принадлежащего "Русской платине" на добычу и использование полезных ископаемых месторождения "Норильск-1", конкретно,- южной его части, которое находится на территории Красноярского края. Таким образом разрешился конфликт, который длился полтора года, между "Норникелем" и "Русской Платиной".

В заявлении компании поясняется, что разработка южной части месторождения "Норильск-1" требует огромных денежных средств в сумме 78 млрд. рублей при поэтапной инвестиции, причем первая инвестиция должна быть в объеме 58 миллиардов руб. Годовой объем реализуемой продукции превысит 60 млрд рублей. а за весь период должен достичь 2,3 трлн. рублей. Налоговые платежи в различные бюджеты и другие фонды, должны быть на уровне 858 миллиардов рублей. Эти платежи должны находиться в пределах 37 процентов от суммы реализации товарной продукции.

Реализация этого проекта позволит создать более трех тысяч рабочих вакансий для жителей Красноярского края.

Руководство компании заявляет, что производство будет соответствовать существующим в данное время нормам экологии и производственной безопасности в горнорудной промышленности. Конкретно - серные выбросы не превысят 40 кг на тонну произведенных цветных металлов. Время работ на руднике продлится до 60 лет.

Специалисты аналитической компании БФА, предполагают, что эта информация не удовлетворительна для "Норникеля " в будущей довольно продолжительной перспективе: "Норильск-1" располагается на территории его собственных разработок и по мере выработки и уменьшения рудных запасов, возникает необходимость в разведке и освоении новых месторождений, которые для "Норникеля" важны в стратегическом аспекте. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК